Agenda
Gran Malecón
29 de diciembre
6:00 p.m.
Momento de sabor musical con Yeray - Caimán del Río
28 de diciembre
6:00 p.m.
Banda de músicos Escuela Naval de Suboficiales Barranquilla
22 de diciembre
5:30 p.m.
Basket directo - All Star Game
23 de diciembre
5:30 p.m.
Coro de campanas Children Internacional
22 diciembre
5:30 p.m.
Tradición pa' Rato - Talento Local
28 de diciembre
6:00 p.m.
Banda de músicos Escuela Naval de Suboficiales Barranquilla
22 de diciembre
5:30 p.m.
Basket directo - All Star Game
23 de diciembre
5:30 p.m.
Coro de campanas Children Internacional
22 diciembre
5:30 p.m.
Tradición pa' Rato - Talento Local
17 de diciembre
6:00 p.m.
Show de Navidad “Alicia y un Sueño en Navidad Triple A
17 de diciembre
4:30 p.m.
Stage Dance Academy - Muestra de K-pop Talento - Local
16 de diciembre
5:00 p.m.
Talento Local - Proferguitar Musical
13 y 14 de diciembre
6:00 p.m.
IV Encuentro Cultural Batizado & Troca De Cordas Sente O Dendê 2023 - Talento Local
03 de diciembre
6:00 p.m.
Coro ASAF- Talento Local
02 de diciembre
4:30 p.m.
Ballerinas Dance Studio - Talento Local
26 de noviembre
5:00 p.m.
Aldair Jiménez & Eimar Martínez - Talento Local
25 de noviembre
5:00 p.m.
Momento de sabor en el Caimán del Río
23 de noviembre
7:00 p.m.
Video Mapping Participativo/ The Live Drawing Project
17 de noviembre
7:00 p.m.
Presentación CORFORE - Talento Local
17 de noviembre
7:00 p.m.
Presentación Grupo Folclórico Uninorte - Talento Local
19 de noviembre
6:00 p.m.
Con Aroma a Tabaco
13 noviembre
5:00 p.m.
Circo al Río
11 noviembre
5:00 p.m.
MaryCami Talento Local
10 de noviembre
6:30 p.m.
Ensayo cumbiamba La Guapachosa - Talento Local
04 de noviembre
6:00 p.m.
Con Aroma a Tabaco
05 de noviembre
5:00 p.m.
Talento Local - Ensayo Congo Grande
05 de noviembre
5:00 p.m.
Talento Local - Manouche Du Nord
04 de noviembre
6:00 p.m.
Rueda de Cumbia con la Gigantona
31 octubre y 01 de noviembre
Todo el día
Visita Buque ARC Simón Bolívar
28 octubre
5:00 p.m.
Midnight - Talento Local
21 de octubre
4:00 p.m.
Garabato Libre- Talento Local
22 octubre
4:00 p.m.
Corea del Sur: K-pop In Public - Random Dance - Fiesta de Inmigrantes
16 de octubre
5:00 p.m.
México: Pintucarita con motivo de catrina - Fiesta de Inmigrantes
14 de octubre
5:00 p.m.
Brasil: Capoeira Barranquilla - Fiesta de Inmigrantes
14 y 15 de octubre
8:00 p.m.
México: Mariachis - Tehuana
Del 09 al 16 de octubre
Todo el día
Feria Artesanal y Cultural Afrocolombiana - Fiesta de Inmigrantes
07 de octubre
4:30 p.m.
Show sueño de circo - Talento Local
08 de octubre
5:00 p.m.
Carta Blanka - Talento Local
30 de septiembre
4:00 p.m.
Ven y baila con Casas Distritales de Cultura
24 de septiembre
5:00 p.m.
Con Aroma a Tabaco - Talento Local
23 de septiembre
4:00 p.m.
Ensayo Afrocaribe
23 de septiembre
4:00 p.m.
Ensayo Dacaná - Talento Local
16 septiembre
5:00 p.m.
Clase abierta de pole sport
17 de septiembre
4:00 p.m.
Taller de cometas con Tripe A
17 de septiembre
4:00 p.m.
Concurso de cometas
16 y 17
Todo el día
Festival de Cometas
9 de septiembre
4:00 p.m.
Ensayo comparsa Afrocaribe Talento Local
09 y 10 de septiembre
4:00 p.m.
Ensayo de comparsa -Dacaná -Talento Local
09 de septiembre
5:00 p.m.
Ensayo de cumbiamba La Gigantona - Talento Local
10 de septiembre
4:00 p.m.
X Festival de Circo del Caribe Nariz Roja - final de Varieté
10 de septiembre
5:00 p.m.
Trebol Band - Talento Local
10 de septiembre
4:00 p.m.
Mirador Mallorquín, conoce nuestro tesoro natural
08 de septiembre
4:00 p.m.
Uniendo Fuerzas - una tarde ecosostenible
03 de septiembre
5:00 p.m.
Rosa en Luto
03 de septiembre
5:00 p.m.
Old Stars Rockers Bq - Talento Local
02 de septiembre
5:00 p.m.
Soy Marino - retreta musical Escuela Naval de Suboficiales
02 de septiembre
4:00 p.m.
Ensayo comparsa Afrocaribe -Talento Local
02 de septiembre
4:00 p.m.
Ensayo comparsa Dacaná - Talento Local
27 de agosto
5:00 p.m.
Clase de Kizomba con Caribbean Team
Hasta septiembre
Todo el día
Exposición fotográfica - Ciénaga de Mallorquín
27 de agosto
4:30 p.m.
Alviin Row - Talento Local
26 de agosto
5:00 p.m.
Ensayo cumbiamba La Gigantona - Talento Local
26 de agosto
4:00 p.m.
Ensayo comparsa Afrocaribe - Talento Local
26 de agosto
4:00 p.m.
Ensayo comparsa Dacaná - Talento Local
19 de agosto
5:00 a.m. - 6:15 a.m.
Clase de Jumple
19 de agosto
5:15: a.m. y 6:15 a.m.
Kangoo Dance
20 de agosto
6:00 a.m.
Baila con Casas Distritales de Cultura y Martica Maturana
19 de agosto
4:00 p.m.
Ensayo de comparsa AfroCaribe - Talento Local
19 de agosto
4:00 p.m.
Ensayo comparsa Dacaná - Talento Local
12 de agosto
6:00 a.m.
Rumbaterapia con Martica Maturana y Palatsi
12 de agosto
4:00 p.m.
Imaginemos el río Magdalena
13 de agosto
7:00 a.m.
Baila y toma agua con Triple A
06 de agosto
4:00 p.m.
Talento local - Nat - Rock
05 de agosto
4:00 p.m.
Talento Local - Viosax
05 de agosto
4:00 p.m.
Ensayo comparsa - AfroCaribe
06 de agosto
4:00 p.m.
Ensayo de comparsa - Dacaná
29 de julio
4:00 p.m.
Ensayo de comparsa - Afrocaribe
29 de julio
4:00 p.m.
Ensayo de comparsa - Dacaná
29 de julio
4:30 p.m.
Talento local - Viosax
08y 09 de julio
4:00 p.m.
Bicidestrezas
09 de julio
5:00 p.m.
Break Dance al Río
08 de julio
4:00 p.m.
Ensayo comparsa Afrocaribe
08 de julio
4:00 p.m.
Ensayo comparsa - Dacaná
02 de julio
4:00 p.m.
Rueda de Capoeria
02 de julio
4:30 a.m.
Carrera Soy Marino
Del 30 de junio al 3 julio
10:00 a.m. - 10:00 p.m.
Visita Buque Gloria
Hasta el 26 junio
5:00a.m - 11:00p.m
Recorre Vasquilla
25 de junio
5:00 p.m.
Talento Local - VioSax
24 de junio
4:00 p.m.
Talento Local - Los Pichirulos Band
24 y 25 de junio
3:30 p.m. a 5:30 p.m.
Exploradores del Río
Del 17 al 18 de junio
Todo el día
Recorre la ruta de la historia de Vacasquilla
19 de junio
4:00 p.m.
Talento local - Ensayo comparsa Dacaná
17 de junio
4:00 p.m.
Talento local - Ensayo comparsa AfroCaribe
10 de junio
4:00 p.m.
Ensayo de comparsa AfroCaribe
11 de junio
5:00 p.m.
Competencia de Break Dance - River Flow
02,03 y 04 de junio
9:00 a.m. - 10:00 p.m.
Visita Buque Gloria
27 de mayo
4:00 p.m.
Ensayos comparsas
27 de mayo
4:30 p.m.
Conversatorio Vacasquilla
28 de mayo
10:00 a.m. - 6:00 p.m.
Exhibición de carros clásicos
21 de mayo
4:00 p.m.
Rueda de Bullerengue - Conmemoración día la Afrocolombianidad
20, 21 y 22 de mayo
2:00 p.m. - 8:00 p.m.
Feria Pet Lovers
13 y 14 de mayo
5:00 p.m. a 7:00 p.m.
Celebra a mamá en el Caimán del Río - música en vivo
13 de mayo
4:00 p.m.
Ensayo comparsa África Mía
13 de mayo
4:00 p.m.
Exploradores del Río - Global Big Day Kids
13 de mayo
Todo el día
Global Big Day